Аршавин признан лучшим игроком матча «Арсенал» - «Сандерленд

Новости футбола, тенниса, хоккея, лыж, фигурного катания, а также много другого / Football, tennis, Olympic Games, Word Cups, etc

Аршавин признан лучшим игроком матча «Арсенал» - «Сандерленд

Сообщение Dimych » 22 Февраль 2009, 12:30

Британская пресса очарована игрой Андрея Аршавина, признанного лучшим игроком матча «Арсенал» – «Сандерленд». Сам Аршавин говорит, что пока не готов на 100 процентов и будет играть лучше. Дебют на тренерском посту «Челси» Гуса Хиддинка тоже удался. Главный тренер сборной России остался доволен.

Суббота стала поистине российским днем в английской премьер-лиге. Состоялось сразу громких дебюта — причем не только для российских любителей футбола, но и для британских. Все только и говорили о первом матче Гуса Хиддинка на посту главного тренера «Челси» в поединке с «Астон Виллой», да о дебюте Андрея Аршавина в «Арсенале» в матче с «Сандерлендом».

Аршавин интересовал как-то больше. Если в «Челси» никто не сомневался, как собственно и получилось – «аристократы» выиграли со счетом 1:0, то выход Аршавина все же находился под вопросом несмотря на многочисленные заявления Арсена Венгера, который уверял, что Андрей вне всяких сомнений появится на поле «Эмирэйтс».

Француз не обманул. Аршавин вышел в стартовом составе и провел на поле 63 минуты, после чего был заменен. Но замена не была воспринята как следствие недовольства российским полузащитником.

Наоборот, было очевидно, что Аршавин был на поле не просто одним из лучших, а единственным и безапелляционным. Поле Андрей покинул исключительно по причине недостаточной физической подготовки.

«У нас были шансы на победу, но мы не смогли их использовать и забить гол, – заявил после игры Венгер. – Мы не пропустили, но и не смогли реализовать те моменты, которые создали. Чтобы это исправить нам нужно играть более расковано.«Игра Андрея Аршавина обнадеживает. Однако видно, что он еще не вполне готов физически».

«Я рад, что дебютировал за «Арсенал», но не доволен результатом игры. Это важнее, чем мой дебют», – с кислым выражением лица процедил Аршавин в интервью BBC.

На первых минутах встречи у Андрея был отличный момент по-королевски оформить свой дебют, но голкипер «Сандерленда» Фалоп спас свою команду: «Я помню тот момент. Я попытался пробить, как смог, но мне немного не повезло».

Аршавин не захотел говорить о перепетиях перехода из «Зенита», заявив что все в прошлом. «Главное, что я здесь и играю за «Арсенал». В будущее смотрю с оптимизмом», – россиянин был краток.

Первые эмоции Аршавина от игры в Англии были такими: «Я счастлив играть в такой атмосфере. Атмосфере праздника. Зрители находятся очень близко от поля. Что касается игры, то она очень быстрая, приходится играть в одно касание чаще, чем в российской премьер-лиге. «Сандерленд» играл сегодня в очень неудобной манере, отрядив в защиту все 11 игроков. Относительно своей игры я пока не готов говорить ничего конкретного, ведь я провел первый матч за два месяца. Мне еще предстоит набрать форму и тогда я надеюсь играть все 90 минут. Я чувствую, что в дальнейшем все будет хорошо, ведь у меня отличные партнеры».

«Честно говоря, на стадионе стоял такой рев, что мне трудно было разобрать слова, – чуть позже прокомментировал Андрей Аршавин своему официальному сайту дебют за лондонцев. – Помню, когда мы разминались, русские болельщики кричали: «Мы с тобой!» «Давай, Андрей» и т.д. Но, Вы знаете, я никогда не показываю, что я это слышу. Я должен быть сосредоточен на подготовке к игре». Прокомментировал россиянин и один из эпизодов матча: «Получив мяч, я хотел отдать передачу, но потом их защитники сели назад в своей штрафной, открыли пространство, и у меня возникла свободная зона, куда я прорвался, чтобы ударить… Мне кажется, удар получился не совсем плохим. Трудно сказать, отбил бы мяч вратарь, если бы он попал в самый угол, но мячик прошел рядом со штангой. Конечно, нам очень обидно, что мы сегодня не победили, ведь мы же хотим участвовать в Лиге чемпионов в следующем сезоне, поэтому потери очков не приятны. Пока мы все расстроены этим результатом».

В Англии только и говорили, что о «невероятном маленьком русском».

Корреспондент BBC Дэвид Орнштейн, находившийся на стадионе, пошутил в стиле «а я думал этот малыш в футболке с 23 номером — один из детей, которых выводят футболисты». При этом, однако, добавив: «Может быть, он и очень маленький футболист для мирового уровня, но его дебют можно признать очень многообещающим».

А один из читателей заявил следующее: «Кто-нибудь из фанов «Ливерпуля» осознает, что Аршавин — именно тот тип футболиста, которого нам не хватает? Аршавин или Кейт — против кого вы бы предпочли защищаться? Хмммм».

Выглядит совершенно логичным, что Андрей был признан лучшим игроком матча по версии BBC. Посетители оценили его игру в 7.86 балла. Показательно, что на втором месте у «канониров» остался Робин ван Перси с 6.67 баллами.

Российский дебют в Англии удался на славу. Британцы поголовно влюблены в Аршавина, Хиддинка и, конечно, Романа Павлюченко. Не отходите далеко от экранов мониторов. «Газета.Ru» будет следить за развитием событий.
Последний раз редактировалось Dimych 22 Февраль 2009, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimych
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 Февраль 2009, 18:11

Re: Аршавин признан лучшим игроком матча «Арсенал» - «Сандерленд

Сообщение Dimych » 22 Февраль 2009, 12:31

Посмотрим, что будет во втором матче, и в каком по счёте матче он забьёт свой первый гол..
Аватара пользователя
Dimych
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 Февраль 2009, 18:11


Вернуться в Всё о спорте../ All about the sport

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron